Торт из готовых коржей с киви и бананами
Автор: gotovimvmeste.info
Пищевая ценность
- Количество порций: 8
- Калории: на 100 гр 254 кКал
Вид блюда: десерт
Время подготовки:
Время приготовления:
Общее время:

Почти на каждый праздник я делаю этот торт. Он очень легок в приготовление и не требует каких–то особых навыков.
Ингредиенты
- 1 упаковка коржей (3 шт.)
- 500 гр. сметаны
- 3-4 банана
- 3-4 киви
- 10 виноградинок
- 3 большие ложки сахара
- 1 пачка сливочного масла
Примечания
Когда мажете коржи, не забывайте про бока. Так весь торт лучше пропитается.
Когда разложите банан или киви, сверху их можно полить смесью из сметаны и масла, тогда коржи будут лучше между собой скреплены.
Когда разложите банан или киви, сверху их можно полить смесью из сметаны и масла, тогда коржи будут лучше между собой скреплены.
Готовим шаг за шагом:
- Я взяла большую плоскую тарелку, на которую и выкладывала торт. Положила на нее первый корж.
Заранее выложила сливочное масло из холодильника и оставила на 3 часа, чтобы оно стало мягким. Ни в коем случае не растапливайте его. Масло понадобится для крема. Его я разделила на 3 кусочка одного размера. - Взяла электрический веничек и высокую кастрюльку. Налила в нее 160 гр. сметаны. Мерила стаканчиком. Добавила туда 1 кусочек масла и 1 большую ложку сахара. Все тщательно перемешала, чтобы не было комочков из-за масла. И попробовала на вкус, чтобы не было слишком много или мало сахара.
- Смазала первый корж массой. Слой был достаточно толстый, чтобы торт хорошо пропитался. Так же промазала бока у коржа. И оставила на 10 минут.
- В это время я взяла бананы. Почистила и порезала не очень тонкими кружочками. Можно также порезать их как-то по-другому. К примеру, дольками. Разложила их по всему коржу. Ушло примерно полтора банана.
- Затем я положила второй корж и аккуратно прижала. И повторила процедуру со сметаной, маслом и сахаром.
После того как смазала корж и бока, опять оставила на 10 минут. - Теперь я взяла киви. Почистила их и нарезала на полу кружочки. И разложила по коржу. Но можно оставить и целые. Но помните, что когда будете резать торт на кусочки, киви резаться не будут. Поэтому лучше порезать поменьше.
- Такую же процедуру я проделала и с третьим коржом.
- Чтобы украсить торт мне понадобился банан и виноград. Банан порезала так же кружочками и разложила. Виноград помыла, разрезала горизонтально, вынула косточки и разложила на банан.